Украинцы уступили россиянам в финале чемпионата мира по фехтованию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцы уступили россиянам в финале чемпионата мира по фехтованию

Читать в
В упорной финальной схватке сборных команд России и Украины российские шпажисты сумели вырвать победу

Мужская сборная России по фехтованию на шпагах завоевала золото в командном турнире на чемпионате Европы, который проходит в Тбилиси. В финале сборная России, за которую на турнире выступали Вадим Анохин, Никита Глазков, Сергей Ходос и Павел Сухов, победила команду Украины с минимальным отрывом.

Украинские фехтовальщики Максим Хворост, Анатолий Герей, Владимир Станкевич и Богдан Никишин долгое время отставали от соперников. После 5-го периода счет был 14:11 в пользу России. Перед решающим 9-м периодом украинцы уступали 21:24.

На дорожку вышел Богдан Никишин, который фехтовал против Павла Сухова. Лидеру украинской сборной удалось сократить отставание до одного укола – 24:25. Интрига сохранялась до последних секунд финала, но вырвать победу украинцам не удалось. Россия победила со счетом 33:32.

Украинские фехтовальщики завоевали свою первую медаль на чемпионате Европы по фехтованию. Отметим, сборная Украины в предыдущих встречах с российскими шпажистами одерживала победы — в четвертьфинале Олимпиады-2016 и четвертьфинале чемпионата мира 2015 года.