Кремль: «Нормандский формат» из-за Киева не работает - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль: «Нормандский формат» из-за Киева не работает

Читать в
Динамика работы в рамках «нормандского формата» по урегулированию на Украине не вызывает оптимизма в связи с неготовностью Киева выполнять обязательства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Об этом, как пишет РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Встреча прошла, определенная работа была проделана, но совершенно незначительное продвижение можно констатировать в плане работы над начальными положениями "дорожной карты". Но не более того», — прокомментировал он встречу в «нормандском формате» на уровне помощников глав государств, которая состоялась 6 апреля.

Песков добавил, что динамика работы в этом формате все еще не вызывает оптимизма. Это объясняется тем, что Киев не желает или не готов выполнять свою часть обязательств, подчеркнул пресс-секретарь российского президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД РФ: Европа выступила против присоединения США к «нормандскому формату»

На прошлой неделе Песков заявил, что ситуация в Донбассе усугубляется провокационными действиями вооруженных сил Украины на линии соприкосновения, отметив, что Киев не желает исполнять Минские соглашения. За день до этого президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, в котором стороны обсуждали, в том числе, работу в «нормандском формате».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала