ФРГ: Киев получит контроль над госграницей только после выборов в ДНР и ЛНР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРГ: Киев получит контроль над госграницей только после выборов в ДНР и ЛНР

Читать в
ФРГ выступает за проведение выборов в Донецкой и Луганской народных республиках до восстановления Украиной контроля над своей границей - как это предусмотрено в соглашениях, подписанных Украиной в Минске

Как сообщает УНИАН, об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол Германии на Украине Эрнст Райхель в ходе панельной дискуссии «Европа: столкновение интересов» на 10-м Киевском форуме по безопасности.

Дипломат напомнил, что положениями Комплекса мер по выполнению Минских соглашений предусмотрен процесс восстановления контроля Украины над ее государственной границей, который должен начаться на следующий день после местных выборов. По словам Райхеля, такой вариант согласован всеми сторонами. 

«Этот документ не я разработал. Это согласовано всеми теми сторонами, которые поставили подписи под Минскими соглашениями», — подчеркнул посол.

При этом он отметил, что получил подтверждение из Берлина, что немецкое правительство поддерживает его позицию.

«Мне подтвердили из Берлина, что я имею полную поддержку моего правительства относительно того, что я сказал», — добавил Райхель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД ФРГ поддержало заявление немецкого посла о выборах о Донбассе

Отметим, ранее он также заявлял, что даже если бы в Донбассе были российские войска, это не стало бы помехой для проведения выборов в ДНР и ЛНР. За это заявление Райхель подвергся резкой критике представителей украинской власти и неонацистских радикалов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала