В трех офисах «Укргаздобычи» идут обыски - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В трех офисах «Укргаздобычи» идут обыски

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСторонники федерализации взяли под контроль ряд административных зданий в Донецке
Сторонники федерализации взяли под контроль ряд административных зданий в Донецке
Читать в
Обыски проходят в офисах ПАО «Укргаздобыча» в Киеве, Полтаве и Шебелинке. По неподтвержденной информации, обыски проводят сотрудники СБУ и ГПУ

Об этом сообщает «112.ua» со ссылкой на пресс-службу компании.

«В настоящее время проводятся обыски в Укргаздобыче. По неофициальной информации, обыски проводит ГПУ и СБУ», — говорится в сообщении.

По словам пресс-секретаря Укргаздобычи Ларисы Полищук, в 8 утра пришли люди, которые проводят обыски.

«Это якобы СБУ… Хуже всего, что могут изымать технику, компьютеры, серверы. Мы сейчас выясняем, какая причина. Но там все очень запутанно, так как суд — одесский, а представление было от прокурора — крымского», — сказала Полищук.

Говоря о причине обысков, она отметила, что это может быть связано с охранными услугами, которые предоставлялись «Укргаздобыче».

Ранее Соломенский суд Киева на два месяца арестовал экс-зампредправления «Укргаздобычи» Александра Сомова.

ПАО «Укргаздобыча» связывают с коррупционной деятельностью беглого народного депутата группы «Воля народа» Александра Онищенко. Его обвиняют в расхищении имущества предприятия и продаже газа по заниженным ценам. Сам Онищенко накануне заявил, что в ближайшее время опубликует компромат на украинского президента Петра Порошенко. Он также сообщал, что готов договариваться, если уголовное дело против него будет закрыто.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала