Глава СММ ОБСЕ на Украине призвал остановить бои под Авдеевкой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СММ ОБСЕ на Украине призвал остановить бои под Авдеевкой

© РИА Новости . Павел Паламарчук / Перейти в фотобанкБрифинг руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Э.Апакана во Львове
Брифинг руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Э.Апакана во Львове
Читать в
Руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан призывает к немедленному прекращению насилия в районе Авдеевке

Соответствующее заявление размещено в Twitter СММ ОБСЕ.

«Эскалация напряженности в этом районе, от которого сильно страдает гражданское население, вызывает серьезную озабоченность», - заявил Апакан.

 


 

Глава миссии добавил, что «насилие в таком масштабе, включая человеческие потери, является неприемлемым, и защита гражданских лиц должна быть приоритетом».

По его словам, СММ ОБСЕ известно о жертвах среди гражданского населения и повреждениях жилых домов и объектов инфраструктуры, в частности, о станции фильтрации воды в Ясиноватой, от работы которой зависит отопление, подача электричества и воды для тысяч людей по обе стороны от линии столкновения.

Также глава СММ ОБСЕ отметил, что треугольник Авдеевка - Ясиноватая - Донецкий аэропорт уже давно является центром боевых действий. Последние события, которые фиксирует СММ ОБСЕ, свидетельствуют о серьезном ухудшении ситуации и нарушении Минских соглашений.

Он призвал стороны немедленно прекратить огонь и отвести запрещенное вооружение за пределы согласованных линий, а также указал на необходимость уделять приоритетное внимание защите гражданского населения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала