Саакашвили обиделся на украинцев из-за неправильного произношения его имени и отчества - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили обиделся на украинцев из-за неправильного произношения его имени и отчества

© РИА Новости . Денис Петров / Перейти в фотобанкПрезидент Украины П.Порошенко назначил М.Саакашвили главой Одесской области
Президент Украины П.Порошенко назначил М.Саакашвили главой Одесской области
Читать в
Бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили оскорбило, что на Украине его называют «Михо» и «Михеил Николозович», поскольку по паспорту он Михаил Николаевич

В эфире украинского телепроекта skrypin.ua политик пожаловался, что на Украине неправильно произносят его имя и отчество, а также используют другие некорректные обращения в его адрес.

«Когда я сюда приехал, все называют меня Михеил Николозович. А кто он такой этот Николозович? Никто даже в детстве не использовал это отчество, я всегда был Николаевичем», — сказал Саакашвили.

Политик также упрекнул украинцев, которые называют его «Михо», как зовут героя неприличных грузинских анекдотов.

«Я в Грузии всю свою жизнь был Миша. А «Михо» — это как герой не очень цензурных анекдотов», — заявил Саакашвили.

Накануне бывший губернатор Одесской области заявил, что если его лишать украинского гражданства, то он будет жить в транзитной зоне аэропорта. В таком случае Саакашвили станет лицом без гражданства, потому что в декабре 2015 года президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал указ о лишении Саакашвили грузинского гражданства. Украинский паспорт политик получил в мае того же года и занял пост губернатора Одесской области.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала