«Беглый» Новинский вернулся на Украину с Афона - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Беглый» Новинский вернулся на Украину с Афона

Читать в
Народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский, которого власть обвинила в бегстве из страны, вернулся на Украину

Как передает «Украинская правда», он заверил встречавших его в аэропорту «Борисполь» журналистов, что собирается ходить в Верховную Раду и работать.

«В день рассмотрения моего вопроса в Верховной Раде я буду находиться в сессионном зале и голосовать за это постановление (представление ГПУ на привлечение к ответственности — ред.)», — отметил нардеп.

При этом, он даже будет просить соратников из «Оппозиционного блока» тоже проголосовать за представление ГПУ, «чтобы добиться правды».

Однако сам Новинский пока не ознакомился с документом из генпрокуратуры, потому что это представление официально он не получил.

Оппозиционер заявил, что считает возбужденное против него дело политическим преследованием.

Новинский отметил, что в ближайшее время не намерен покидать территорию Украины.

«Если я куда-то буду выезжать, я буду вас об этом уведомлять», — сказал он.

Напомним, 4 ноября Новинский улетел на греческий Афон. Как он заявлял, он намерен присоединиться там к паломнической группы митрополита Онуфрия и вернуться в страну в понедельник.

Днем ранее генеральный прокурор Юрий Луценко направил в Верховную Раду представление, в котором просит разрешить привлечение к уголовной ответственности депутата Вадима Новинского.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала