Лидер президентской гонки Молдовы: Украину не повторим - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер президентской гонки Молдовы: Украину не повторим

Читать в
Лидер президентской гонки Молдовы, председатель Партии социалистов Игорь Додон, пояснил свое высказывание о принадлежности Крыма

Об этом он заявил в интервью изданию «Коммерсантъ».

«Для меня как для политика важно, чтобы из ошибок, которые сделало руководство Украины, мы извлекли какой-то опыт и не повторяли их. Если руководство страны берет курс на борьбу с этническими меньшинствами, то происходит то, что происходит. Мы сделаем все возможное, чтобы в Молдавии это не повторилось».

На уточняющий вопрос, готов ли он в случае победы на выборах повторить, что «Крым — это Россия», Додон ответил:«скажу, что де-факто Крым принадлежит России».

Игорь Додон подчеркнул, что он не скрывает того, что партнерские отношения с Россией для него по-прежнему остаются важны.

«Да, я преследую определенные цели — стратегическое партнерство с Россией. Но я никогда не буду антиевропейским и антирумынским. Я буду защищать национальные интересы страны», — утверждает кандидат в президенты Молдовы.

Напомним, ранее лидер президентской гонки Молдовы, председатель Партии социалистов Игорь Додон, накануне выборов, которые состоятся 30 октября, заявил, что Крым принадлежит Российской Федерации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала