Нардеп: Есть надежда, что бюджет примут не под Новый Год - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нардеп: Есть надежда, что бюджет примут не под Новый Год

Читать в
По словам народного депутата от БПП Владимира Арьева, работа украинского правительства систематизировалась и есть надежда, что бюджет не будут принимать «с салатом "Оливье" в зубах»

Об этом Арьев сказал в эфире канала «112».

«Мы сегодня говорим о том, что мы видим, что работа правительства систематизировалась. Бюджет подан вовремя. И рассматриваться в Верховной Раде будет вовремя. Это главный финансовый документ. Я надеюсь, что это не приведет к тому, что с салатом "Оливье" в зубах мы будем голосовать в последние минуты перед Новым годом. Это уже хорошо. Абсолютно четко представляются какие-то шаги», — подчеркнул Арьев.

По его словам, зачастую правительству мешает Верховная Рада, которая, по словам Арьева, полна популистами.

«Я понимаю, что для Владимира Гройсмана это большой вызов. Для любого премьера это был бы совсем непростой этап, чтобы пытаться что-то провести в таких условиях, с парламентом, нафаршированым популистами, которые тянут каждый в свою сторону, а также людьми, которые пытаются отстаивать свои частные бизнес-интересы», — отметил нардеп.

Напомним, ранее один из членов правящей коалиции — фракция «Народного фронта» заявила, что не будет голосовать за государственный бюджет, если не примут закон о спецконфискациях имущества чиновников бывшей власти.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала