Олимпийская чемпионка Харлан: Я очень рада тому, что у нас вообще есть медали - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийская чемпионка Харлан: Я очень рада тому, что у нас вообще есть медали

Читать в
По словам украинской фехтовальщицы, Олимпийские игры в Рио дались сборной нелегко

Как заявила Ольга Харлан, бои за бронзовые медали были самыми тяжелыми на Олимпиаде, передает «112».

«Мы рады тому, что у нас есть "серебро", и что мы принесли это Украине. Я очень рада тому, что у нас вообще есть медали», — сказала Ольга Харлан.

При этом, спортсмен рассказала, что ей хочется поехать в Токио, но «четыре года — это большой срок, и неизвестно, что может случиться»

«Мы все очень работали для того, чтобы получить эти медали. Мы искренне верили в то, что мы их привезем. Нам все в этом помогали. То, что они у нас, — это плод того, что мы делали», — отметила Харлан.

При этом, бронзовая призерка заявила, что бои за третье место — самые тяжелые на всей Олимпиаде.

«То, что я выдержала это два раза, наверное, о чем-то говорит. Я шла к "золоту", так было всегда. Но на тот момент, видимо, что-то случилось, и я не смогла справиться. Но я выстояла и рада, что со мной была моя команда», — отметила Харлан.

Она отдельно поблагодарила сборную за поддержку. По ее словам, поболеть за саблистку приходили прыгун в воду и бронзовый призер Олимпиады Илья Кваша и борец и серебряный призер Жан Беленюк.

«Это командная поддержка. Наш флаг был на пьедестале, играли наш гимн, и это главное. У нас у всех есть медали. У нас очень много четвертых и пятых мест. Это очень обидно, немного не хватило. Может, какая-то недоработка. Это тоже о чем-то говорит», — пояснила Харлан.

Ольга Харлан завоевала в Рио-де-Жанейро бронзовую медаль в личном первенстве по фехтованию на саблях и серебряную медаль в командных соревнованиях. Ее выбрали в качестве знаменосца сборной на церемонии закрытии Игр.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала