Министр Януковича: Меня предлагали снять с розыска на Украине за миллионную взятку - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр Януковича: Меня предлагали снять с розыска на Украине за миллионную взятку

© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкНовым министром экологии и природных ресурсов Украины назначен Эдуард Ставицкий
Новым министром экологии и природных ресурсов Украины назначен Эдуард Ставицкий
Читать в
Как утверждает экс-министр энергетики Эдуард Ставицкий, кроме денег от него требовали оболгать в суде представителей бывшей власти

Об этом Ставицкий рассказал в интервью «Украинской правде».

«Предлагали решить вопрос. От 500 000 долларов до нескольких миллионов долларов — за снятие всех вопросов. От кого только не представлялись. От Авакова не представлялись. Были решалы, которые говорили, что у них все схвачено в Генеральной прокуратуре. Разговор начинался с банального финансового шантажа, когда же мы входили в диспут, мне дали некие показания, которые я должен был дать на людей, с которыми я работал — Януковича, Арбузова, Иванющенко и Азарова. Я сказал, извините, но вы же подсовываете мне «липу». Как я могу дать заведомо ложные показания? После этого я стал им неинтересен», — отметил Ставицкий.

При этом, он заявил, что в первые дни после смены власти находился в Киеве и даже общался с исполнявшим тогда обязанности президента Украины Александром Турчиновым.

«События происходили быстро, но они были сопряжены со смертями на улицах. Все это было чревато для любой системы. Я четко понимал, что должен быть на месте. В эти дни у меня состоялся разговор с Турчиновым. Он обратился ко мне. Сказал, что мы — государственные люди, и все остальные вопросы должны быть решены потом», — отметил Ставицкий.

При этом, сам Ставицкий пытался связаться и с президентом Украины Виктором Януковичем. Однако тот торопился и не стал его слушать.

На Украине в отношении экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого возбужден ряд дел по обвинению в коррупции. Кроме того, его косвенно винят и в гибели пожарных во время масштабного пожара под Васильковым.

Во время Майдана Ставицкий прославился выволочкой, которую устроил попытавшимся захватить здание Минэнерго протестующим.

Тогда, по словам Ставицкого, под угрозу поставили ядерную безопасность Украины.

Напомним, вчера суд арестовал бывшего главу фракции Партии регионов в парламенте Александра Ефремова на 60 дней. Как рассказали эксперты в комментариях Ukraina.ru, это свидетельствует о негативных тенденциях в стране. В частности, что улица начинает диктовать свою волю украинскому правосудию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала