Британский референдум ударит по безвизовому режиму для Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский референдум ударит по безвизовому режиму для Украины

Читать в
Но украинцы все равно уже в этом году будут ездить в ЕС без виз, сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе

В правительстве Украины уверены: Brexit ударит по безвизовому режиму Украины и ЕС. В то же время, уже осенью украинцы смогут ездить в Европу без виз. По словам вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе Евросоюз после референдума будет вынужден пройти определенные процедуры в связи с итогами голосования, что может повлиять на скорость принятия решения о безвизовом режиме для Украины.

«Поэтому мы можем думать о том, что может быть какая-то отсрочка решения. Но я все равно считаю, что мы абсолютно обоснованно должны ждать его в этом году, осенью, и не вижу причин, чтобы это решение по безвизовому режиму для Украины было нам не предоставлено», — заявила Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, ранее украинские парламентарии, ответственные за международные отношения, признали: британский референдум существенно ударил по евроинтеграционным стремлениям Украины. В то же время, в ЕС решили отложить рассмотрения вопроса о безвизовом режиме для Украины как минимум до сентября. Впрочем, никто в Евросоюзе не гарантировал Украине, что в сентябре примут окончательное решение по данному вопросу. Более того, по данным СМИ, в Европе еще до Brexit с опаской относились к либерализации визового режима с Украиной, Турцией и Грузией, опасаясь наплыва преступников.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала