В «Азове» войну в Донбассе признали «братоубийственной» - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В «Азове» войну в Донбассе признали «братоубийственной»

© РИА Новости . Александр Максименко / Перейти в фотобанкОтправка курсантов полка "Азов" в зону конфликта на юго-востоке Украины.
Отправка курсантов полка Азов в зону конфликта на юго-востоке Украины.
Читать в
По словам «азовца» и первого заместителя главы Нацполиции Вадима Трояна всем участникам конфликта придется отмаливать свои грехи

На Востоке Украины идет братоубийственная война. Об этом сообщил один из основателей полка «Азов», первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян.

«Меня при аттестации спросили, как я отношусь к убийствам на войне. Я ответил, что на Востоке действительно идет братоубийственная война, и это большой грех для всех нас, его еще предстоит отмаливать», — рассказал Троян.

В то же время, по его словам, он осознает, что есть понятия «Родина» и «враг», и «не испытывает сожаления, когда враг уничтожается».

Троян заявил, что на войне стал сентиментальным.

«Я вовсе не социопат, любитель убивать. Более того, вернувшись с войны, я стал более сентиментален», — отметил замглавы Нацполиции.

В своем интервью Троян также выступил против легализации короткоствольного оружия и за узаконивание проституции.

Напомним, ранее в США заявили о необходимости исполнения Минских соглашений, а также о том, что отношения с РФ нужно налаживать.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала