Евро-2016: Украина вылетела с чемпионата - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро-2016: Украина вылетела с чемпионата

Читать в
Непогода, жесткая игра и отсутствие собранности повлияли на сборную Украины. 2:0. Украина не выходит из группы

Матч между сборными Украины и Северной Ирландии завершился со счетом 2:0.

Оба гола забили во втором тайме. Первый гол на 49-й минуте забил Гарет Макаули, оторвавшись от Евгения Хачериди. Второй гол — на дополнительной и последней — 6-ой минуте забил Ниэлл Макгинн

У Украины были голевые моменты, которые игроки так и не реализовали. Напор украинской сборной усилился к концу матча. Виктор Коваленко два раза пробивал по воротам ирландцев, но ему так и не удалось забить гол.

При этом в первом тайме инициатива была у сборной Северной Ирландии: 8 ударов против 5 у Украины.

Примечательно, что из-за сильного града на 58-й минуте матч приостановили. Игроки ушли в подтрибунные помещения.

Для Украины матч имел решающее значение: в первом туре сборная проиграла Германии с аналогичным счетом и не имела в активе ни одного очка. При этом, у сборной Северной Ирландии по итогам двух матчей — три очка. Второй матч сборной Германии — с Польшей — состоится сегодня в 22:00. Если бы Украина победила, она бы могла реально претендовать на выход в плей-офф Евро-2016.