Бальцерович: Саакашвили позорит Украину на Западе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бальцерович: Саакашвили позорит Украину на Западе

© РИА Новости . Денис Петров / Перейти в фотобанкГубернатор Одесской области Михаил Саакашвили встретился с жителями Одессы
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили встретился с жителями Одессы
Читать в
Представитель президента в Кабмине ответил на критику губернатора Одесской области

По словам сопредседателя группы стратегических советников по поддержке реформ на Украине, представителя президента Украины в Кабинете министров Лешека Бальцеровича, бывший президент Грузии голословен в своих нападках на украинское правительство.

«На какой опыт опираются высказывания господина Саакашвили? Он не работал с правительством, насколько я знаю. Я его не видел, так что это обвинение без доказательств. Это очень плохая практика, она мне напоминает советские времена. Во-вторых, это несправедливо. И в-третьих, это вредит Украине, потому что на Западе, особенно на Западе, есть такие стереотипы, что в Украине ничего не сделано», — подчеркнул Бальцерович.

По его словам, у страны есть успехи, особенно со скидкой на начальные условия. И не следует утверждать негативные стереотипы в отношении Украины на Западе, т.к. это сильно вредит государству.

Напомним, днем ранее британское издание The Guardian опубликовало обширное интервью с Саакашвили, в котором тот ругает украинское правительство и называет его «кучкой посредственностей».

Примечательно, что после этого интервью в кабинете советника Саакашвили, руководящего фондом, финансирующим реформы губернатора в Одессе, прошел обыск.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала