Charlie Hebdo опубликовал карикатуры о крушении А321 - 09.11.2015 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Charlie Hebdo опубликовал карикатуры о крушении А321

Читать в
Скандальный французский журнал Charlie Hebdo на своих страницах опубликовал карикатуры на авиакатастрофу Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа»

Как пишет RT, на одной из карикатур изображены пассажиры A321 и обломки самолета, падающие на голову террориста.

«Российская авиация усилила свои бомбардировки», — гласит подпись к картинке.

На другой — череп на фоне обломков лайнера и тел. Таким образом издание заявляет об опасности рейсов российских лоукостеров.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов назвал публикацию французского журнала кощунством и глумлением над памятью жертв трагедии.

«Я считаю это кощунством и глумлением над памятью тех, кто стал жертвами этой катастрофы. Этого нельзя допускать никаким СМИ и изданиям, в какой бы форме, в каком бы жанре они ни специализировались», — подчеркнул Морозов.

© РИА Новости . Рафаэль Даминов / Перейти в фотобанкОбломки самолета Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс 9268 Шарм эш-Шейх - Санкт-Петербург, на месте крушения в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова.
Поисковые работы на месте крушения российского самолета Airbus A321 в Египте
1 из 18
Обломки самолета Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс 9268 Шарм эш-Шейх - Санкт-Петербург, на месте крушения в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова.
© РИА Новости . Игорь Руссак / Перейти в фотобанкПсихолог МЧС помогает родственникам пассажиров рейса 9268 в аэропорту "Пулково", где должен был приземлиться потерпевший катастрофу лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх — Санкт-Петербург.
Российский самолет потерпел крушение на Синайском полуострове
2 из 18
Психолог МЧС помогает родственникам пассажиров рейса 9268 в аэропорту "Пулково", где должен был приземлиться потерпевший катастрофу лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх — Санкт-Петербург.
© РИА Новости . Игорь Руссак / Перейти в фотобанкРодственники пассажиров рейса 9268 в аэропорту "Пулково", где должен был приземлиться потерпевший катастрофу лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх — Санкт-Петербург.
Российский самолет потерпел крушение на Синайском полуострове
3 из 18
Родственники пассажиров рейса 9268 в аэропорту "Пулково", где должен был приземлиться потерпевший катастрофу лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх — Санкт-Петербург.
© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкШтандарт президента РФ на здании Сената в Кремле (на дальнем плане), приспущенный в день траура по жертвам авиакатастрофы лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург.
День траура по погибшим в авиакатастрофе, произошедшей в Египте
4 из 18
Штандарт президента РФ на здании Сената в Кремле (на дальнем плане), приспущенный в день траура по жертвам авиакатастрофы лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург.
© РИА Новости . Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкСвечи, игрушки и цветы на площади Ленина в Чите во время акции памяти жертв крушения самолета А-321.
Акция памяти жертв крушения самолета А-321 в Чите
5 из 18
Свечи, игрушки и цветы на площади Ленина в Чите во время акции памяти жертв крушения самолета А-321.
© РИА Новости . Мария Сибирякова / Перейти в фотобанкЦветы, свечи, детские игрушки и бумажный самолетик с надписью "Собалезнуем" в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у Генерального консульства Российской Федерации в Барселоне.
Цветы в память о жертвах крушения Airbus A321 у посольств РФ в зарубежных странах
6 из 18
Цветы, свечи, детские игрушки и бумажный самолетик с надписью "Собалезнуем" в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у Генерального консульства Российской Федерации в Барселоне.
© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЖители Новосибирска во время акции памяти жертв крушения самолета А-321.
Акция памяти жертв крушения А-321 в городах России
7 из 18
Жители Новосибирска во время акции памяти жертв крушения самолета А-321.
© РИА Новости . Оксана Джадан / Перейти в фотобанкЦветы, свечи и бумажный самолетик с надписью "Россия, мы скорбим вместе с тобой! Вечная память!" в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у посольства Российской Федерации в Риге.
Цветы в память о жертвах крушения Airbus A321 у посольств РФ в зарубежных странах
8 из 18
Цветы, свечи и бумажный самолетик с надписью "Россия, мы скорбим вместе с тобой! Вечная память!" в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у посольства Российской Федерации в Риге.
© РИА Новости . Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкВенки в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у посольства Российской Федерации в Дамаске.
Цветы в память о жертвах крушения Airbus A321 у посольств РФ в зарубежных странах
9 из 18
Венки в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у посольства Российской Федерации в Дамаске.
© РИА Новости . Виктор Толочко / Перейти в фотобанкЖители Минска возлагают цветы к посольству Российской Федерации в память о жертвах катастрофы Airbus A321.
Цветы в память о жертвах крушения Airbus A321 у посольств РФ в зарубежных странах
10 из 18
Жители Минска возлагают цветы к посольству Российской Федерации в память о жертвах катастрофы Airbus A321.
© РИА Новости . Оксана Джадан / Перейти в фотобанкЦветы, детские игрушки и записка "Питер, мы с вами, рейс 9268. Хочу, чтоб все самолеты прилетели домой!" в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у посольства Российской Федерации в Риге.
Цветы в память о жертвах крушения Airbus A321 у посольств РФ в зарубежных странах
11 из 18
Цветы, детские игрушки и записка "Питер, мы с вами, рейс 9268. Хочу, чтоб все самолеты прилетели домой!" в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у посольства Российской Федерации в Риге.
© РИА Новости . Сергей Степанов / Перейти в фотобанкЦветы, свечи, детские игрушки и записка "Эстония Нарва соболезнуем" в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у Генерального консульства Российской Федерации в Нарве.
Цветы в память о жертвах крушения Airbus A321 у посольств РФ в зарубежных странах
12 из 18
Цветы, свечи, детские игрушки и записка "Эстония Нарва соболезнуем" в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у Генерального консульства Российской Федерации в Нарве.
© РИА Новости . Антон Великжанин / Перейти в фотобанкВенки в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у посольства Российской Федерации в Буэнос-Айресе.
Цветы в память о жертвах крушения Airbus A321 у посольств РФ в зарубежных странах
13 из 18
Венки в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у посольства Российской Федерации в Буэнос-Айресе.
© РИА Новости . Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкЖители Петрозаводска возлагают цветы и зажигают свечи на в память о жертвах авиакатастрофы российского авиалайнера Airbus A321 в Египте. В результате катастрофы погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.
Акция памяти жертв крушения А-321 в городах России
14 из 18
Жители Петрозаводска возлагают цветы и зажигают свечи на в память о жертвах авиакатастрофы российского авиалайнера Airbus A321 в Египте. В результате катастрофы погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.
© РИА Новости . Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкВенок с цветами от ассоциации учителей Сирии, пришедших в посольство РФ в Дамаске выразить соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе пассажиров и членов экипажа лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург.
Цветы у посольства РФ в Дамаске
15 из 18
Венок с цветами от ассоциации учителей Сирии, пришедших в посольство РФ в Дамаске выразить соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе пассажиров и членов экипажа лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург.
© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЦветы у Российского посольства в Киеве в память о жертвах авиакатастрофы лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург.
Жители Киева приносят цветы к посольству РФ в связи с крушением российского самолета А321
16 из 18
Цветы у Российского посольства в Киеве в память о жертвах авиакатастрофы лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург.
© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Народного Совета Донецкой народной республики Денис Пушилин возлагает цветы во время митинга-реквиема на площади у Свято-Преображенского кафедрального собора в Донецке по жертвам авиакатастрофы лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх - Санкт-Петербург.
Митинг-реквием в Донецке по погибшим в авиакатастрофе, произошедшей в Египте
17 из 18
Заместитель председателя Народного Совета Донецкой народной республики Денис Пушилин возлагает цветы во время митинга-реквиема на площади у Свято-Преображенского кафедрального собора в Донецке по жертвам авиакатастрофы лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх - Санкт-Петербург.
© РИА Новости . Игорь Руссак / Перейти в фотобанкЦветы, свечи и игрушки у входа в Аэропорт "Пулково" в память о жертвах авиакатастрофы российского авиалайнера в Египте. В результате катастрофы погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.
День траура по погибшим в авиакатастрофе, произошедшей в Египте
18 из 18
Цветы, свечи и игрушки у входа в Аэропорт "Пулково" в память о жертвах авиакатастрофы российского авиалайнера в Египте. В результате катастрофы погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.
1 из 18
Обломки самолета Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявшего рейс 9268 Шарм эш-Шейх - Санкт-Петербург, на месте крушения в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова.
2 из 18
Психолог МЧС помогает родственникам пассажиров рейса 9268 в аэропорту "Пулково", где должен был приземлиться потерпевший катастрофу лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх — Санкт-Петербург.
3 из 18
Родственники пассажиров рейса 9268 в аэропорту "Пулково", где должен был приземлиться потерпевший катастрофу лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх — Санкт-Петербург.
4 из 18
Штандарт президента РФ на здании Сената в Кремле (на дальнем плане), приспущенный в день траура по жертвам авиакатастрофы лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург.
5 из 18
Свечи, игрушки и цветы на площади Ленина в Чите во время акции памяти жертв крушения самолета А-321.
6 из 18
Цветы, свечи, детские игрушки и бумажный самолетик с надписью "Собалезнуем" в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у Генерального консульства Российской Федерации в Барселоне.
7 из 18
Жители Новосибирска во время акции памяти жертв крушения самолета А-321.
8 из 18
Цветы, свечи и бумажный самолетик с надписью "Россия, мы скорбим вместе с тобой! Вечная память!" в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у посольства Российской Федерации в Риге.
9 из 18
Венки в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у посольства Российской Федерации в Дамаске.
10 из 18
Жители Минска возлагают цветы к посольству Российской Федерации в память о жертвах катастрофы Airbus A321.
11 из 18
Цветы, детские игрушки и записка "Питер, мы с вами, рейс 9268. Хочу, чтоб все самолеты прилетели домой!" в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у посольства Российской Федерации в Риге.
12 из 18
Цветы, свечи, детские игрушки и записка "Эстония Нарва соболезнуем" в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у Генерального консульства Российской Федерации в Нарве.
13 из 18
Венки в память о жертвах катастрофы Airbus A321 у посольства Российской Федерации в Буэнос-Айресе.
14 из 18
Жители Петрозаводска возлагают цветы и зажигают свечи на в память о жертвах авиакатастрофы российского авиалайнера Airbus A321 в Египте. В результате катастрофы погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.
15 из 18
Венок с цветами от ассоциации учителей Сирии, пришедших в посольство РФ в Дамаске выразить соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе пассажиров и членов экипажа лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург.
16 из 18
Цветы у Российского посольства в Киеве в память о жертвах авиакатастрофы лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург.
17 из 18
Заместитель председателя Народного Совета Донецкой народной республики Денис Пушилин возлагает цветы во время митинга-реквиема на площади у Свято-Преображенского кафедрального собора в Донецке по жертвам авиакатастрофы лайнера Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм эш-Шейх - Санкт-Петербург.
18 из 18
Цветы, свечи и игрушки у входа в Аэропорт "Пулково" в память о жертвах авиакатастрофы российского авиалайнера в Египте. В результате катастрофы погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.
фото © РИА Новости

Он считает необходимым в рамках межпарламентских обсуждений выработать закон, запрещающий глумление над подобными трагедиями в СМИ.

«Глумиться над катастрофой, которая произошла на Синае, недопустимо. Стремление к оригинальности Charlie Hebdo попросту повергает в шок. Невольно вспоминаешь трагедию, которая произошла в январе 2015 года в самом издательстве. Мне кажется, журналисты сами провоцируют на насильственные действия», — отметил член Совета Федерации.

Прокомментировал рисунки и известный сербский режиссер Эмир Кустурица.

«Я еще не видел этих карикатур. На самом деле это очень страшно, если журналисты издания публикуют подобные сатирические изображения. Я считаю, что это самая настоящая провокация», — подчеркнул Кустурица.

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала инцидент очень кратко.

«Еще кто-то Шарли?», — написала она на своей странице в Facebook.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала