Кравчук боится обниматься с русскими - 09.11.2015 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук боится обниматься с русскими

Читать в
Экс-президент Украины Леонид Кравчук не верит в переход к миру в стране

Об этом он заявил в интервью украинскому изданию «Сегодня». Кравчук уточнил, что он боится сближения с Россией еще со времен СССР. В качестве примера он привел разговор, якобы состоявшийся у него с президентом РФ Борисом Ельциным.

«Мы сидим как-то с Ельциным. И он говорит: «Леонид Макарович, вы действительно верите, что Украина пойдет в Европу?» Я говорю: «Борис Николаевич, мы же подписали с вами Беловежское соглашение, там написано: «Каждый народ сам определяет политику». «Леонид Макарович, это соглашение, но мы 325 лет вместе жили», и начинает мне рассказывать, как мы хорошо жили вместе. А потом посмотрел: «Вы думаете, только я так считаю? Давайте пойдем на Красную площадь, вы покажете на 100 человек, но чтобы это не были иностранцы. И мы спросим у них: хотят ли они, чтобы Украина ушла из России, чтобы Украина не была в сфере стратегических национальных интересов России? И 98 человек скажут, что Украина должна быть с Россией», — процитировал Кравчук Ельцина.

Он также признался, что не чувствует себя в безопасности, пока рядом с Украиной находится Россия.

«Мы не можем сказать: «Люди, не бойтесь — у нас все в порядке». Я с удовольствием это бы сделал, но я знаю, что это не так! Что Россия никогда не согласится, чтобы Украина вышла из ее объятий». — утверждает бывший глава украинского государства.

Напомним, 25 сентября экс-президент Украины Леонид Кравчук в прямом эфире Шустер Live заявил, что будет стрелять по русским «до последнего патрона».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала