Псаки: Признание Россией выборов в Донбассе послужит их дальнейшему признанию - 05.11.2014 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псаки: Признание Россией выборов в Донбассе послужит их дальнейшему признанию

Читать в
На официальном брифинге представитель Госдепартамента США заявила, что Штаты не будут сотрудничать с лидерами ДНР и ЛНР. Главная претензия к прошедшему 2 ноября голосованию - в его подготовке не участвовали киевские власти
© voicesevas.ru / Перейти в фотобанкпсаки
псаки

Как заявила 3 ноября представитель Госдепартамента Джен Псаки, Америка осуждает и не признает «так называемые выборы», проведенные «сепаратистами» на Востоке Украины. Однако затем она совершила свой очередной ляп, сообщает Голос Америки со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США.

«Мы приветствуем заявления Евросоюза, ООН, Франции, Германии и других, отвергающие эти незаконные действия. Если бы Россия признала эти так называемые выборы, то это послужило бы лишь их дальнейшему признанию. Что же касается того, что это будет означать для сепаратистов — очевидно, что у нас есть целый ряд инструментов, — то я не хотела бы предсказывать, что именно это будет означать», — заявила Псаки.

 

Таким образом, по словам представителя Госдепа, если Российская Федерация признает ДНР и ЛНР, то и все остальные страны их признают.  При этом внешнеполитическое ведомство США будет ждать итогов выборов 2 декабря. Госпожа Псаки уточнила, что эти выборы запланированы «в законе Украины про особый характер местного самоуправления на Востоке Украины».

«Мы по-прежнему будем сотрудничать с центральным правительством Украины, а не с этими лидерами», — подчеркнула представитель Госдепартамента США. «Мы будем ждать итогов выборов в Донбассе, которые должны провести киевские власти в декабре. Мы посмотрим, что произойдет на этих декабрьских выборах».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала