Каратели заставляли пленного священника признаться в освящении «Градов» - 25.10.2014 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каратели заставляли пленного священника признаться в освящении «Градов»

Читать в
Украинские силовики держали в плену священника с семьей и пытались выбить признание в том, что он освящал «Грады» армии Новороссии

Иерей Виталий, настоятель храма Святителя Николая, рассказал, что в августе направлялся в Красный Луч (ЛНР — ред.) за лекарствами для сына. В городе его взяли в плен украинские силовики. В их плену он пробыл 20 дней, сообщает издание «Anna-news».

«Украинские войска там взяли в плен и заставляли признаться, что я якобы освещал «Грады» (реактивную систему залпового огня — РСЗО — ред), и прочую какую-то боевую технику», — рассказал он.

По словам настоятеля храма, если ополченец просто не может себе позволить изнасиловать женщину, ударить ребенка, то для украинской армии такие зверства — обыденное дело. При чем все это происходит на глазах у детей.

Каратели также обвинили священника в том, что он причащает ополченцев — врагов Украины. «Для украинской армии и киевских властей УПЦ МП — это зло и враг», подчеркнул иерей Виталий.

14 октября на заседании Совета по правам человека президент РФ Владимир Путин призвал украинские власти прекратить гонения на православную церковь. Он напомнил, что на Украине верующих выгоняют из храмов, избивают, подвергают унижениям.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала