Авигдор Эскин: В Крыму евреи чувствуют себя свободными - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авигдор Эскин: В Крыму евреи чувствуют себя свободными

Читать в
Израильский политолог Авигдор Эскин прокомментировал признание раввина из Севастополя Биньямина Вольфа на Всемирном еврейском Конгрессе участником из России

Севастопольский раввин Биньямин Вольф был официально представлен на Всемирном еврейском конгрессе в Нью-Йорке как «Раввин Биньямин Вольф. Севастополь, Россия». По словам Вольфа, если такая авторитетная организация признала Крым и Севастополь российскими, то и за остальными влиятельными структурами в скором будущем дело не станет. Как он отметил, ни у кого из американских чиновников не вызвало удивления, что на его пропуске написано «Sevastopol, Russia».

Видеомост Москва – Симферополь на тему: Крымский референдум 3 года спустя: межнациональные отношения
Бальбек: США придется прислушаться к мнению еврейских общин по КрымуЕсли еврейские общины считают Крым и Севастополь российскими территориями, то США придется к этому прислушаться

Как заявил нашему изданию израильский политолог Авигдор Эскин, это очень позитивная тенденция для мирового сообщества.

«Я бы не стал преувеличивать значимость этой организации. Но очевидна тенденция, что если человек приезжает и говорит, что я живу в Севастополе, и моя страна Россия, все к этому относятся с пониманием. И это пример того, что нужно делать, а именно, чтобы представители еврейской, немецкой, итальянской общин в Крыму стали посланниками доброй воли Крыма в разных точках мира и договаривались о том, чтобы их признавали как представителей российского Крыма. И на этом примере мы видим, что это возможно. И коллеги Вольфа из Украины не пытались ему протестовать, оспаривать тот факт, что он считает Севастополь частью России, также как Иерусалим это часть Израиля. Таковы факты. И это уже не первый раз, когда мы сталкиваемся с теплым добропорядочным настроем, и уверен, что все остальные последуют этому примеру», — сказал он.

Эскин разделяет точку зрения раввина Вольфа о том, что в Крыму  высокий уровень свобод нацменьшинств и низкий уровень антисеметизма, о чем Вольф  говорил еще в прошлом году. 

«Я был в Крыму неоднократно, и могу сказать, что все меньшинства пользуются абсолютно всеми правами, в том числе еврейская община. В пору Украины, особенно, когда там начались беспорядки, стали происходить инциденты, связанные со всеми, не только с евреями, кто не соответствовал современным тенденциям Украины. На Украине ситуация очень нестабильна, а в Крыму все наоборот, отношения очень благожелательное. И русский мир там проявил себя со своих лучших сторон», — заключил эксперт.

Ранее Авигдор Эскин в интервью Ukraina.ru заявлял, что еврейские организации Украины встревожены волной антисемитизма, которая является прямым следствием насаждения бандеровской идеологии на государственном уровне на Украине. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала