Анна Герман: Украинцам и русским не жить друг без друга, так решил Бог. Что здесь скандального? - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анна Герман: Украинцам и русским не жить друг без друга, так решил Бог. Что здесь скандального?

Читать в
Украинские СМИ взбудоражило «скандальное», как они пишут, заявление известного политика, прозвучавшее в эфире телеканала Newsone

«Украинский и российский народы пытаются столкнуть лбами, — поделилась своими мыслями Анна Герман — Но из этого ничего не получится. Сам Господь распорядился, что они должны жить вместе».

— Что же в моих словах скандального?— с изумлением заметила Анна, когда я позвонил ей по телефону — уже в нашем эфире.

- Лично я тоже не вижу в этих ваших словах ничего скандального, — решил и я поддержать свою давнюю героиню и собеседницу. — И готов подписаться практически — почти — под каждым вашим словом. Так что — просто, видимо, для нынешней Украины это необычные заявления какие-то.

— Не думаю, что это — для нынешней Украины свойственно. Думаю, это — необычно для группы людей, которые, знаете… Совсем недавно осознали, что вот они — граждане этой страны. Совсем недавно полюбили ее. Им все кажется… Мне их жаль иногда бывает очень. Потому что им хочется быть святее Папы Римского.

Они не видят очевидных абсолютно вещей, не видят, что Украина — рядом с Россией, что мы всегда жили вместе. Так же — как и с нашими какими-то другими западными соседями. Что мы должны делить и радости, и горести. И что те недоразумения, те конфликты, которые сейчас есть, которые были инспирированы, а я в этом абсолютно уверена, что они, рано или поздно, закончатся.

Нам не жить друг без друга. Мы должны жить в мире, в партнерстве, уважении друг к другу.

И, знаете, сейчас такие очевидные вещи. Мало кто в Украине просто осмелится публично говорить вот так на эти темы, все чего-то боятся. Мне бояться нечего, знаете..; Что у меня могут забрать? Ну, мое имя не заберут. А больше у меня ничего нет. Так что…

- Я надеюсь, что точно так же — как Анна Герман, думают и другие на Украине… И их немало. По крайней мере, мы в России так считаем, что Украина —,не потеряна для нас.

— Я абсолютно уверена, что много в Украине людей так считает. И вы увидите… Просто время такое тяжелое. Ходят люди тут с автоматами, понимаете… Не каждый осмелится… Люди боятся просто.

Но все хотят жить в мире. И все хотят жить в добрососедстве.

Люди с какими-то внутренними, какими-то травмами, с какими-то комплексами… Да, им кажется, что они любят Украину больше всех. Но я говорила многим, что они еще с партбилетами ходили, когда мы, знаете, строили эту страну. Строили независимую Украину. И все были заинтересованы в независимости Украины, и Россия тогда — в том числе.

Без России тогдашней не было бы независимой Украины. Так что — на все это надо смотреть с высоты вечности.

- Понял.

— Я надеюсь, что после этой встречи — Порошенко и Трампа, затем — Путина и Трампа, — начнется какой-то конкретный диалог, что есть уже какой-то проект урегулирования конфликта. Надеюсь, что у нас лучшее время — впереди. У наших стран и у наших народов.

- Будем надеяться, что оно наступит относительно скоро.

— Будем надеяться и будем молиться за это.

Источник публикации

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала