«Это провокаторы в душе и теле». Как Украина подталкивает НАТО к войне с Россией - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это провокаторы в душе и теле». Как Украина подталкивает НАТО к войне с Россией

© Фото : коллаж Украина.РуНАТО ВСУ коллаж
НАТО ВСУ коллаж - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Читать в
Владимир Зеленский провоцирует войну между Россией и НАТО. Причем, тяжело сказать, это его личная инициатива или задание из-за океана. Об этом в интервью для Украина.ру заявил журналист и политолог Виталий Третьяков

По словам Третьякова, США были бы заинтересованы в прямом столкновении с Россией. Но он не берется утверждать, что в Вашингтоне этого хотят все. «Там все-таки остались трезвомыслящие политики, и в этом отношении вся надежда на Байдена. Несмотря на то, что он говорит, он остается одним из трезвомыслящих политиков. Другое дело, насколько ему подчиняются американские спецслужбы», — добавил он.

Что касается Европы, Третьяков уверен, что государства вроде Польши несут полную ахинею и тоже хотят вмешательства в военную операцию НАТО. Политолог добавил, что многие немецкие политики, начиная с Шольца, тоже «несут полную ахинею, будто бы не знают, кто такие бандеровцы и что такое нацизм».

Виталий Третьяков
Виталий Третьяков: Описывая события на Украине, нам приходится разбираться в сортах безумияЕсли Зеленского эвакуируют из Украины, то явно не для того, чтобы спасти его, а для того, чтобы он формировал правительство в изгнании и дальше работал на этом поле, считает журналист и политолог Виталий Третьяков

«Мне трудно подсчитать, сколько политиков в Европе понимают, к чему их подталкивают (в том числе и такими словами Зеленского), а сколько действительно готовы идти по этому пути. Надеюсь, что большинство из них все же понимают, что война в Европе не несет ничего хорошего. В любом случае с той стороны звучит безумие, а разбираться в сортах безумия тяжело. Другое дело, что кто-то из этих политиков говорит все эти слова, потому что ему положено их проговаривать», — указал эксперт.

Третьяков добавил, что принять Украину в экстренном порядке в состав Евросоюз и таким образом нанести политический ущерб России — это также «безумная идея». На его взгляд, принимать в Евросоюз территорию, где идет вооруженное столкновение — это «идиотизм». Эксперт сослался на то, что не знает законодательство ЕС досконально, но считает, что такое развитие событий все же нереально.

Гуманитарные коридоры

В ходе интервью была также затронута тема гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий. Третьяков рассказал, что всегда относился к числу скептиков и сразу говорил, что «украинская сторона лжет и ничего не выполнит». По его мнению, даже если Зеленский отдаст хоть какое-то распоряжение, то это не сделают те, кто контролирует территории с украинской стороны. Исключения могут быть в отдельных местах, и то это сомнительно.

«Наши до последнего надеются, что Украина отступит в своем безумии, и что с ней удастся о чем-то договориться. Мы даем Зеленскому и компании чисто гипотетическую возможность признать реальность и прекратить кровопролитие во всяком случае в отношении мирных жителей, выпустив их из городов и не подставляя их под удар. Но и тут я пессимист. Мы по-прежнему будем давать им шанс, но я не верю, что это будет реализовано. Это провокаторы в душе и в теле. Они так себя вели восемь лет в Минске, и пока ничего не произошло, чтобы они поменяли свою позицию», — указал эксперт.

Олег Матвейчев интервью
Олег Матвейчев: это не война Украины с Россией, это война англосаксов с ЕвропойСпецоперация РФ по демилитаризации Украины была начата своевременно, это предотвратило действительно катастрофический сценарий развития событий. Но России предстоит сделать еще многое для ликвидации последствий деятельности англосаксов, считает политтехнолог, депутат Госдумы восьмого созыва Олег Матвейчев

Украинцы и русские — один народ?

Отдельный вопрос, в связи с этими провокациями украинской власти, являются русские и украинцы одним народом?

По мнению политолога, можно спорить сколько угодно, являются ли русские и украинцы одной нацией с разными территориальными особенностями, но то, что большинство русских не считают украинцев, несмотря на их поведение, чужими людьми, это факт.

«Например, в одной семье есть много братьев, но это не означает, что они всегда будут дружить семьями. Мало ли, что может случиться, и они друг друга возненавидят. История поставила нас в такую ситуацию, что может произойти всякое. Но мне кажется, что если сейчас провести опрос, на эту тему, отбрасывая рассуждения на тему, что такое народ и другие научные вариации, то большинство назовут русских и украинцев одним народом с небольшими отличиями, за исключением западенцев и откровенных бандеровцев», — заключил он.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала